Sie sind hier: Herzlich willkommen! » Jung und Alt » Konfirmanden » Galerie

2011

Fotos: Fa. Pescht, Lübbecke und Rahden

Konfirmationsjahrgang 2011

1. Mai 2011, St. Johannis-Kirche Rahden, Bezirk West (Pfrin. Kortenbruck): Sabrina Barg, Kristin Beckmann, Lennart Bödding, Paul Ferdinand Büntemeyer, Tim-Michael Gresbrand, Luca Groß, Mira Hartmeier, Marcus Hasse, Alyshia Henke, Agnes Holle, Tobias Jekel, Neele Kempa, Christian Knost, Laura Kunter, Marvin Möhle, Julia Piel, Merle Rehling, Elisa Rosenbohm, Christin Ruhnau, Johanna Rührup, Justine Siemering, Tim Steinkamp, Sven Wiehe, Lisa Wüppenhorst

1. Mai 2011, Christuskirche Tonnenheide (Pfr. Rohrbeck): Florian Bahle, Arno Bödeker, Alicia Böse, Caprice de Winkel, Marvin Dieckmann, Malik Doukouré, Henry Fahrmeier, Hanna Gärtner, Stefanie Gatzenbiler, Yannic Hülshorst, Dominic Kammler, Tatjana Kolkhorst, Leonie Kropp, Julia Lückemeier, Steffen Martens, Yannik Menz, Lea Niemeier, Bennet Rüter, Yvonne Schiemann, Moritz Schwarze, Leon Tappe, Mara Ude, Vanessa Wellpott, Steffen Wöstehoff, David Zelewski

8. Mai 2011, St. Johannis-Kirche Rahden, Bezirk Mitte (Pfr. Thünemann): Jascha Achterberg, Felix Bremer, Jasmin Brettholle, Florian Drunagel, Janek Fehler, Darline Fischer, Adrian Flender, Tim Franke, Felix Grote, Lara Haseloh, Steffen Heinz, Marvin Hesse, Rieke Hillebrand, Merle Hoberg, Lukas Hohmeier, Mel Kemner, Tim Felix Kriesten, Florian Lieving, Jan Niederbröker, Robina Ogoe, Caroline Peitsmeier, Luis Pillado, Dominik Reinhardt, Denise Reinhardt, Jana Rustmeier, Julia Schaefer, Mia Schlottmann, Maresa Schmalgemeier, Alexander Schmidt, Justin Schreiner, Tim Schütte, Daniel Wening, Thadeo Wiehe, Matteo Wilke, Helene Winkelmann

8. Mai 2011, Auferstehungskirche Wehe (Pfr. Rohrbeck): Jana Benker, Fabio Bredthauer, Mirko Borcherding, Neele Marie Bruhn, Deike Drechsler, Florian Helms, Katharina Klasing, Lisanne Knost, Janis Langhorst, Jannik Möbius, Jonas Preuss, Michael Rohlfing, Aileen Schlottmann, Daniel Tacke, Kevin Tiemann, Denise Wiegmann, Nicole Pitkewitsch

15. Mai 2011, St. Johannis-Kirche Rahden, Bezirk Mitte (Pfr. Meiners): Fabian Bauch, Mara-Lena Bergtold, Timon Buschendorf, Jan Niklas Büsching, Christopher Davies, Jennie Esau, Christine Fröhlich, Gerta Glaubez, Mandy Hansen, Alexander Heidmeyer, Anna Lena Höinghaus, Frederik Keltin, Theresa Kubel, Kirsten Meyer, Larar Sophie Mikus, Melanie Pfaffl, Patrick Pfaffl, Carina Randermann, Malik Schwarzem, Till Selke, Elias Siebeking, Milan Stratmann, Kolyn Marie Thane, Jan Thielemann, Dana Tieker, Josephine van Assema, Rico Vollstädt, Yannick Wegehöft, Lars Wellpott, Hendrik Wenzel

Unsere nächsten Gottesdienste, ab ca. 16 Uhr als Video abrufbar:

  • 3. März, St. Johannis-Kirche, mit Gisela Kortenbruck

  • 10. März, Vorstellungsgottesdienst, St. Johannis-Kirche, mit Udo Schulte und Klaus-Hermann Heucher

  • 17. März, St. Johannis-Kirche, Einführung des neuen Presbyteriums

Terminkalender

01.03.2024: 15:00 Gottesdienst zum Weltgebetstag

St. Johannis-Kirche, anschl. Gemeindehaus

10.03.2024: 10:00 Vorstellungs-Gottesdienst Bezirk Mitte und Ost

St. Johannis-Kirche

10.03.2024: 16:00 Vorstellungs-Gottesdienst Bezirk West

St. Johannis-Kirche

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie unsere Website weiter nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.