Sie sind hier: Herzlich willkommen! » Jung und Alt » Konfirmanden » Galerie

2013

Fotos: Fa. Pescht, Lübbecke und Rahden

Konfirmationsjahrgang 2013

7. April 2013, St. Johannis-Kirche Rahden (Pfrin. Kortenbruck): Torsten Barkhüser, Kriser Beckmann, Franka Bödding, Marek Bredebusch, Janek Bunge, Tobias Engelke, Isabel-Jasmin Ens, Viktoria Ergart, Hendrika Ida Fräger, Justin Gericke, Jan Harder, Fabian Hartmann, Jonas Heuer, Matteo Kellen, Sina Lehde, Samira Martens, Rosanna Matthäus, Larissa Morawski, Maurice Müller, Philipp Pelzer, Michelle Pinke, Miriam Rose, Steffen Schlüter, Tobias Steinkamp, Finn Thie, Linda Viermann, Mia Mercedes Willmann, Marie Winkelmann.

7. April 2013, Christuskirche Tonnenheide (Pfr. Rohrbeck): Henning Bittner, Malin Büttemeier, Anna Frenzel, Ramón Kröger, Lisane Kropp, Miro Lappe, Niklas Loheide, Max-Erik Picht, Maren Rennegarbe, Eileen Schwarze, Marvin Sudmann, Finja Treichel, Dorothee Wiegel, Marie Winkelmann, Sandro Zinke.

14. April 2013, St. Johannis-Kirche Rahden (Pfr. Thünemann): Lukas Aßling, Nicolas Beermann, Jessica Bernhard, Kira Bremer, Sarah Bremer, Miriam Brink, Sönke Christiansen, Sarah Hohmann, Jana Durnio, Frederic Fehler, Marek Gerke, Lara Hilker, Kim Högemeier, Analena Kamm, Maximilian Karrasch, Hannah Kelting, Torben Klostermann, Max-Gary Kolkhorst, Jona Kropp, Ann-Christin Krüger, Pia-Marie Krupinski, Cedric Kummer, Malte Lüttermann, Robin Menke, Frederike Metzen, Jan-Andre Meyer, Jana Möller, Lennart Neuhäuser, Elaine Progscha, Sophie Progscha, Fairna Sander, Frederic Schaak, Dominic Schaak, Franziska Timann, Jannik Wiegmann, Marco Windhorst.

14. April 2013, Auferstehungskirche Wehe (Pfr. Rohrbeck): Chris Robin Benker, Nele Bredenkötter, Nico-Joel Holznagel, Merle Kirsch, Eleah Langewellpott, Denise Moormann, Niklas Neddermann, Josephine Okner, Christian Rohlfing, Svea Frederike Spilker, Daniel-Max Watermann.

21. April 2013, St. Johannis-Kirche Rahden (Pfr. Meiners u. Pfr. Rohrbeck): Patrick Ahrens, Daniel Dickschat, Marcel Drinkuth, Tim Fangmeier, Christopher Lubahn, Fabian Möller, Aleksandr Müller, Alex Papenheim, Pamela Pfaffl, Denise Rubach, Nicolas Weimer, Luca-Pascal Wellpott, Lea-Maxine Windhorst, Timon Ewald, Andreas Löwen, Torben Lüker, Jona Pappenhagen, Jan-Luca Schütte, Jens Vullriede.

Unsere nächsten Gottesdienste, ab ca. 16 Uhr als Video abrufbar:

  • 3. März, St. Johannis-Kirche, mit Gisela Kortenbruck

  • 10. März, Vorstellungsgottesdienst, St. Johannis-Kirche, mit Udo Schulte und Klaus-Hermann Heucher

  • 17. März, St. Johannis-Kirche, Einführung des neuen Presbyteriums

Terminkalender

01.03.2024: 15:00 Gottesdienst zum Weltgebetstag

St. Johannis-Kirche, anschl. Gemeindehaus

03.03.2024: 10:00 Vorstellungs-Gottesdienst Bezirk West

St. Johannis-Kirche

10.03.2024: 10:00 Vorstellungs-Gottesdienst Bezirk Mitte und Ost

St. Johannis-Kirche

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie unsere Website weiter nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.